Бесперебойная работа буровой установки невозможна без электротехнического оборудования. Оно представляет собой совокупность подсистем, позволяющих вырабатывать, распределять, преобразовывать и использовать электроэнергию. В его состав включают трансформаторы, устройства управления, передвижные электростанции, электрические машины и многое другое. Все они нужны для поддержания рабочих процессов.

Монтаж электрооборудования буровых установок должен осуществляться с учетом требований безопасности. Опытные специалисты выполняют полный спектр монтажных работ:

  • установку светотехники для обеспечения рабочего, аварийного, эвакуационного освещения;
  • подключение используемых при строительстве скважины устройств к станции управления или передвижной электростанции;
  • прокладку кабелей на эстакадах или специальных стойках и т. д.

После монтажа электрооборудования выполняют его наладку и ввод в эксплуатацию. Особое внимание уделяют проверке состояния контура заземления, а также соединений заземляющих проводников.

Демонтаж электрооборудования буровых установок

На время проведения ремонта и после окончания работ электрооборудование демонтируют. Важно поручить эту задачу опытным специалистам, которые умеют работать с электротехническими устройствами разных типов и соблюдают правила техники безопасности.

ООО «ССТ» предоставляет услуги по монтажу и демонтажу электрооборудования буровых установок, осуществляет техническое обслуживание мобильных электростанций. Обеспечиваем нефтегазовые компании необходимыми материалами и оборудованием для эффективного бурения, в случае необходимости выполняем ремонт электрических силовых приводов, распределительных щитов, других механизмов и устройств.

Чтобы заказать монтаж буровой установки и воспользоваться другими услугами нашей компании, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Обращайтесь — предоставим подробную информацию об условиях сотрудничества.