Специализированное оборудование и сооружения, которые используют для бурения нефтяных и газовых скважин, носит название буровая установка. От назначения скважины, места ее размещения, способа и условий бурения зависит то, какие составляющие будут включены в основную комплектацию.

На основе разработанного проекта проводят монтаж бурового оборудования:

  • крупногабаритного — стационарные установки, для возведения которых требуется проводить трудозатратные работы по основательной подготовке участка, привлекать специализированную технику;
  • малогабаритного — предполагает агрегатный, мелкоблочный и крупноблочный способы сборки элементов конструкции.

После монтажа буровая установка должна отвечать следующим критериям:

  • техническим — соответствовать предъявляемым стандартам бурения, оснащенности и ремонтопригодности;
  • экономическим — поддерживать показатели производительности при минимальных расходах на обслуживание;
  • технологическим — состоять из стандартизированных единообразных элементов для реализации функций взаимозаменяемости;
  • социальным — поддерживать оптимальные показатели удобства управления, а также соответствовать требованиям норм условий труда;
  • специальным — соблюдать ограничения по занимаемой территории и адаптироваться к местным климатическим особенностям.

Услуги по монтажу и эксплуатации бурового оборудования

Специалисты ООО «ССТ» предлагают услуги по монтажу, демонтажу и эксплуатации бурового оборудования. Выполняем полный комплекс строительных и организаторских работ: по обустройству площадок, возведению основных узлов и агрегатов с применением новых технологий и использованием современного оборудования. Перед проведением строительства проводится определение места заложения скважины с помощью специалистов геологоразведочной области в соответствии с проектом на производство работ.

Чтобы воспользоваться нашими предложениями и узнать больше об оказываемых услугах, позвоните специалистам для получения подробной консультации.