Буровая установка представляет собой комплекс из специализированных сооружений, механизмов и оборудования, при помощи которых разведывают и разрабатывают месторождения нефти.

Из чего состоит нефтяная буровая установка

К основным устройством буровой установки для добычи нефти относят буровые вышки. Именно они выступают в качестве несущей конструкции.

Буровая вышка относится к группе исполнительного оборудования, в которую также включают:

  • насосы и лебедки,
  • составляющие системы верхнего привода,
  • роторы,
  • талевые механизмы.

Силовыми агрегаторами буровой установки считаются различные модели пневмо- и гидроприводов, а также моторы, которые работают от электричества или на дизеле.

Вспомогательные элементы установки необходимы для удобства и безопасности нахождения рабочих. Системы управления и информирования нужны для контроля и регулировки процессов бурения.

Помощь специалистов

Компания ООО «ССТ» предоставляет широкий спектр услуг в сфере нефтедобычи. В том числе наши сотрудники поставляют специализированное оборудование и материалы для буровых установок. Оказываем профессиональную помощь в процессе добычи нефти.

Чтобы заказать услугу по поставке буровых насосов, СВП, механизмов циркуляционной системы и другого оборудования, заполните онлайн-форму или обратитесь за консультацией по телефону.