Строительство кустовых площадок и подъездных путей — один из этапов подготовки территории строительной площадки скважины, её ввода в эксплуатацию и поддержания работоспособности. Добыча нефти и газа часто проводится на неустойчивых грунтах и болотистых почвах, поэтому специалисты выполняют ряд следующих работ:

  • уплотнение технологических площадок;
  • отсыпку подъездных путей к ним;
  • разработку шламовых амбаров и других необходимых сооружений.

Данные мероприятия позволяют создать благоприятные условия для добычи газа и нефти, а также предотвратить возможные аварийные ситуации, способные нанести вред окружающей среде.

Планировка кустовой площадки

ООО «ССТ» предоставляет широкий спектр услуг в сфере обслуживания буровых установок. Одна из них — планировка кустовых площадок. Выполняем весь комплекс работ, направленных на обустройство территории, где размещаются кусты строительства скважин и прочие сооружения.

Оптимальное расстояние между скважинами рассчитывают при проектировании, принимая во внимание тип и особенности грунта. В рамках строительства и обустройства кустовых площадок обязательно создаются дополнительные объекты — сооружения с противофильтрационным экраном для хранения шлама, ГСМ и других материалов. Эти меры дают возможность соблюсти правила безопасности на участке месторождения и обеспечить защиту окружающей среды.

Чтобы воспользоваться нашим предложением, позвоните по указанному на сайте телефону или внесите данные в электронную форму. Предоставим подробную информацию об услугах и условиях их оказания.