Талевая система буровой установки позволяет свести к минимуму натяжение подвижной части каната на барабане лебедки и уменьшить его износ. В ее состав входят неподвижный узел — кронблок, а также талевый блок, канат, направляющий ролик и подъемный крюк. В процессе эксплуатации оборудования важно следить за тем, чтобы его элементы находились в хорошем состоянии и были надежно закреплены. С этой целью проводят регулярное техническое обслуживание талевой системы. Оно включает:

  • осмотр всех составных частей конструкции,
  • промывку и смазку подшипников,
  • подтяжку резьбовых соединений.

При возникновении неисправностей в процессе работы выполняют ремонт талевой буровой системы. Он может заключаться в установке новых роликоподшипников и крепежа, замене деформированного, скрученного или частично оборвавшегося талевого каната и проведении других работ. Элементы, степень износа которых превысила допустимые значения, не подлежат ремонту и должны быть полностью заменены.

Наши услуги

Обслуживание и ремонт талевой системы буровой установки входят в ассортимент услуг ООО «ССТ». Мы выполняем полный спектр работ, направленный:

  • на оценку состояния деталей конструкции и предупреждение их износа,
  • сохранение работоспособности талевой системы,
  • создание условий для бесперебойного функционирования буровой установки.

Чтобы оставить заявку на ремонт и обслуживание бурового оборудования, заполните электронную форму на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону, указанному в разделе «Контакты». Информация об условиях сотрудничества предоставляется по запросу.