В ходе эксплуатации скважины на нефть или газ может периодически возникать необходимость в восстановлении отдельных элементов инженерного сооружения. Подземный ремонт нефтяных скважин представляет собой целый комплекс работ, направленных на устранение уже существующих неполадок и предупреждение их повторного появления. В зависимости от вида и сложности проводимых мероприятий различают два типа ремонта.

  • Текущий. Предполагает экстренную починку сломавшихся инструментов и поврежденного оборудования, а также устранение и предотвращение помех, не позволяющих эффективно добывать полезные ископаемые из земных недр. В спектр работ могут входить очистка скважины от посторонних включений, восстановление элементов добывающего оборудования, замена насосной станции, обработка стенок сооружения защитными веществами.
  • Капитальный. Включает работы, связанные непосредственно с процессом бурения: замену цементных колец, восстановление герметичности стенок скважинного ствола, устранение обрушений и обсыпаний грунта, извлечение на поверхность упавших деталей, откачку грунтовых вод и т. д.

На время выполнения подземного ремонта газовых и нефтяных скважин добычу природных ресурсов останавливают. Чтобы избежать длительного простоя, важно заранее спланировать восстановительные мероприятия и создать условия для их оперативного проведения.

Наши услуги

ООО «ССТ» предоставляет нефте- и газодобывающим компаниям широкий ассортимент услуг. В него входят:

Чтобы воспользоваться актуальными предложениями, оставьте заявку на оказание услуги путем заполнения электронной формы или позвоните по телефону. Его номер приведен на странице «Контакты».