Комплекс из спецоборудования и сооружений для бурения, которые используются при разработке нефте/газовых скважин, носит название буровая установка. Ее комплектующие элементы выполняют различные функции:

  • лебедки, кронблоки, лестницы — спуск и подъем;
  • буровые вышки и их элементы — бурение;
  • компоненты блоков задвижек, манифольд (как высокого так и низкого давления), вертлюги, СВП, гидроворонки, шламовые и буровые насосы — циркуляцию и приготовление буровых растворов.

Также к основным узлам буровых установок относят силовое оборудование: электрические и дизельные двигатели, приводы и другие системы, обеспечивающие поступление энергии для разработки скважины.

Кроме того, существуют вспомогательные конструкции, к ним относятся: системы отопления, водоснабжения и вентиляции. Они необходимы для безопасной добычи ископаемых.

Поставки оборудования и основных узлов буровых установок

Квалифицированные специалисты компании ООО «ССТ» предлагают помощь в поставке оборудования и материалов для буровых установок. Организуем поставки комплектующих от партнеров и с консигнационных складов. Также проводим установку и техническое обслуживание бурового оборудования.

Чтобы узнать больше об услугах опытных специалистов, позвоните нашим менеджерам. Для бронирования необходимых услуг достаточно заполнить заявку на сайте.