Для разработки нефтяных и газовых скважин используют разные виды специализированного оборудования. Чтобы определить степень надежности используемого оснащения, определяют его техническое состояние.

В результате математических расчетов, визуального осмотра и комплексного анализа полученных данных специалисты определяют ориентировочные показатели ремонтопригодности буровых установок, их работоспособности и эксплуатационного ресурса. На точность результата диагностических мероприятий по оценки надежности комплектующих оказывают влияние технологические, эксплуатационные и конструктивные факторы. Силу их вмешательства невозможно точно спрогнозировать.

Таким образом, диагностика технического состояния бурового оборудования позволяет с определенным процентом вероятности определить ресурс его дальнейшей эксплуатации, а также показатели промышленной и экологической безопасности. Ее задачами являются:

  • выявление дефектов и определение причин их возникновения,
  • определение актуальных и прогнозируемых данных о работоспособности эксплуатационных систем.

Благодаря полученным в результате диагностики данным определяется необходимость проведения ремонтных работ, замены элементов буровых систем. Так как для получения наиболее точных расчетов необходимо учесть множество параметров и итоговые данные крайне важны для дальнейшей эксплуатации оборудования, задачи по их определению лучше ставить опытным специалистам.

Наши услуги

Компании ООО «ССТ» предлагает помощь профессионалов в проведении ТО и ремонта установок и бурового оборудования. Сотрудники обладают большим опытом работ в данной сфере. Проводим ремонтные работы на основе результатов диагностических мероприятий.

Чтобы заказать услугу или узнать больше об условиях сотрудничества, позвоните нам или оставьте запрос на сайте.